Sur un nouveau calcul symbolique et ses applications
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 29 (1950), pp. 245-274
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1950_9_29__245_0,
author = {Berge, Claude},
title = {Sur un nouveau calcul symbolique et ses applications},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {245--274},
year = {1950},
volume = {9e s{\'e}rie, 29},
mrnumber = {38480},
zbl = {0038.27001},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1950_9_29__245_0/}
}
Berge, Claude. Sur un nouveau calcul symbolique et ses applications. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 29 (1950), pp. 245-274. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1950_9_29__245_0/