L’anneau spectral et l’anneau filtre d’homologie d’un espace localement compact et d’une application continue
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 29 (1950), pp. 1-139
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata
@article{JMPA_1950_9_29__1_0,
author = {Leray, Jean},
title = {L{\textquoteright}anneau spectral et l{\textquoteright}anneau filtre d{\textquoteright}homologie d{\textquoteright}un espace localement compact et d{\textquoteright}une application continue},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {1--139},
year = {1950},
volume = {9e s{\'e}rie, 29},
mrnumber = {37505},
zbl = {0038.36301},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1950_9_29__1_0/}
}
TY - JOUR AU - Leray, Jean TI - L’anneau spectral et l’anneau filtre d’homologie d’un espace localement compact et d’une application continue JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1950 SP - 1 EP - 139 VL - 29 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1950_9_29__1_0/ LA - fr ID - JMPA_1950_9_29__1_0 ER -
%0 Journal Article %A Leray, Jean %T L’anneau spectral et l’anneau filtre d’homologie d’un espace localement compact et d’une application continue %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1950 %P 1-139 %V 29 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1950_9_29__1_0/ %G fr %F JMPA_1950_9_29__1_0
Leray, Jean. L’anneau spectral et l’anneau filtre d’homologie d’un espace localement compact et d’une application continue. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 29 (1950), pp. 1-139. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1950_9_29__1_0/