Sur les variétés d’un espace de Hilbert
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 28 (1949), pp. 321-358
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1949_9_28__321_0,
author = {Dixmier, J.},
title = {Sur les vari\'et\'es $J$ d{\textquoteright}un espace de {Hilbert}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {321--358},
year = {1949},
volume = {9e s{\'e}rie, 28},
zbl = {0041.44309},
mrnumber = {32938},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1949_9_28__321_0/}
}
Dixmier, J. Sur les variétés $J$ d’un espace de Hilbert. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 28 (1949), pp. 321-358. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1949_9_28__321_0/