Fluides compressibles. Application à l’aile portante d’envergure infinie de la méthode approchée de Tchapliguine
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 28 (1949), pp. 181-191
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1949_9_28__181_0,
author = {Leray, Jean},
title = {Fluides compressibles. {Application} \`a l{\textquoteright}aile portante d{\textquoteright}envergure infinie de la m\'ethode approch\'ee de {Tchapliguine}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {181--191},
year = {1949},
volume = {9e s{\'e}rie, 28},
zbl = {0034.27202},
mrnumber = {33689},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1949_9_28__181_0/}
}
TY - JOUR AU - Leray, Jean TI - Fluides compressibles. Application à l’aile portante d’envergure infinie de la méthode approchée de Tchapliguine JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1949 SP - 181 EP - 191 VL - 28 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1949_9_28__181_0/ LA - fr ID - JMPA_1949_9_28__181_0 ER -
%0 Journal Article %A Leray, Jean %T Fluides compressibles. Application à l’aile portante d’envergure infinie de la méthode approchée de Tchapliguine %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1949 %P 181-191 %V 28 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1949_9_28__181_0/ %G fr %F JMPA_1949_9_28__181_0
Leray, Jean. Fluides compressibles. Application à l’aile portante d’envergure infinie de la méthode approchée de Tchapliguine. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 28 (1949), pp. 181-191. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1949_9_28__181_0/