Sur la réduction à un principe variationnel du mouvement non lent des fluides visqueux
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 28 (1949), pp. 151-179
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1949_9_28__151_0,
author = {Miche, Robert},
title = {Sur la r\'eduction \`a un principe variationnel du mouvement non lent des fluides visqueux},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {151--179},
year = {1949},
volume = {9e s{\'e}rie, 28},
zbl = {0033.31602},
mrnumber = {30844},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1949_9_28__151_0/}
}
TY - JOUR AU - Miche, Robert TI - Sur la réduction à un principe variationnel du mouvement non lent des fluides visqueux JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1949 SP - 151 EP - 179 VL - 28 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1949_9_28__151_0/ LA - fr ID - JMPA_1949_9_28__151_0 ER -
Miche, Robert. Sur la réduction à un principe variationnel du mouvement non lent des fluides visqueux. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 28 (1949), pp. 151-179. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1949_9_28__151_0/