Un nouveau théorème concernant les fonctions indépendantes et ses applications à la théorie des nombres
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 28 (1949), pp. 137-149
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1949_9_28__137_0,
author = {R\'enyi, Alfred},
title = {Un nouveau th\'eor\`eme concernant les fonctions ind\'ependantes et ses applications \`a la th\'eorie des nombres},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {137--149},
year = {1949},
volume = {9e s{\'e}rie, 28},
zbl = {0033.16201},
mrnumber = {31505},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1949_9_28__137_0/}
}
TY - JOUR AU - Rényi, Alfred TI - Un nouveau théorème concernant les fonctions indépendantes et ses applications à la théorie des nombres JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1949 SP - 137 EP - 149 VL - 28 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1949_9_28__137_0/ LA - fr ID - JMPA_1949_9_28__137_0 ER -
%0 Journal Article %A Rényi, Alfred %T Un nouveau théorème concernant les fonctions indépendantes et ses applications à la théorie des nombres %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1949 %P 137-149 %V 28 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1949_9_28__137_0/ %G fr %F JMPA_1949_9_28__137_0
Rényi, Alfred. Un nouveau théorème concernant les fonctions indépendantes et ses applications à la théorie des nombres. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 28 (1949), pp. 137-149. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1949_9_28__137_0/