Sur la dynamique relativiste des milieux continus
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 25 (1946), pp. 179-185
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1946_9_25__179_0,
author = {Durand, \'Emile},
title = {Sur la dynamique relativiste des milieux continus},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {179--185},
year = {1946},
volume = {9e s{\'e}rie, 25},
mrnumber = {23644},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1946_9_25__179_0/}
}
Durand, Émile. Sur la dynamique relativiste des milieux continus. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 25 (1946), pp. 179-185. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1946_9_25__179_0/