La théorie des fonctions et la théorie des opérateurs de l'espace hilbertien
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 22 (1943), pp. 71-83
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1943_9_22__71_0,
author = {Julia, Gaston},
title = {La th\'eorie des fonctions et la th\'eorie des op\'erateurs de l'espace hilbertien},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {71--83},
year = {1943},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 22},
zbl = {0028.23302},
mrnumber = {12201},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1943_9_22__71_0/}
}
TY - JOUR AU - Julia, Gaston TI - La théorie des fonctions et la théorie des opérateurs de l'espace hilbertien JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1943 SP - 71 EP - 83 VL - 22 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1943_9_22__71_0/ LA - fr ID - JMPA_1943_9_22__71_0 ER -
Julia, Gaston. La théorie des fonctions et la théorie des opérateurs de l'espace hilbertien. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 22 (1943), pp. 71-83. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1943_9_22__71_0/
