Les fonctions aléatoires du type de Markoff associées à certaines équations linéaires aux dérivées partielles du type parabolique
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 22 (1943), pp. 177-243
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1943_9_22__177_0,
author = {Fortet, Robert},
title = {Les fonctions al\'eatoires du type de {Markoff} associ\'ees \`a certaines \'equations lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles du type parabolique},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {177--243},
year = {1943},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 22},
mrnumber = {12392},
zbl = {0063.01414},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1943_9_22__177_0/}
}
TY - JOUR AU - Fortet, Robert TI - Les fonctions aléatoires du type de Markoff associées à certaines équations linéaires aux dérivées partielles du type parabolique JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1943 SP - 177 EP - 243 VL - 22 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1943_9_22__177_0/ LA - fr ID - JMPA_1943_9_22__177_0 ER -
%0 Journal Article %A Fortet, Robert %T Les fonctions aléatoires du type de Markoff associées à certaines équations linéaires aux dérivées partielles du type parabolique %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1943 %P 177-243 %V 22 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1943_9_22__177_0/ %G fr %F JMPA_1943_9_22__177_0
Fortet, Robert. Les fonctions aléatoires du type de Markoff associées à certaines équations linéaires aux dérivées partielles du type parabolique. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 22 (1943), pp. 177-243. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1943_9_22__177_0/
