Recherches théoriques sur les écoulements aérodynamiques à trois dimensions
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Jubilés de MM. Élie Cartan et Émile Borel, Tome 21 (1942), pp. 155-198
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1942_9_21__155_0,
author = {Vasilesco, Florin},
title = {Recherches th\'eoriques sur les \'ecoulements a\'erodynamiques \`a trois dimensions},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {155--198},
year = {1942},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 21},
zbl = {0027.17303},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1942_9_21__155_0/}
}
TY - JOUR AU - Vasilesco, Florin TI - Recherches théoriques sur les écoulements aérodynamiques à trois dimensions JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1942 SP - 155 EP - 198 VL - 21 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1942_9_21__155_0/ LA - fr ID - JMPA_1942_9_21__155_0 ER -
%0 Journal Article %A Vasilesco, Florin %T Recherches théoriques sur les écoulements aérodynamiques à trois dimensions %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1942 %P 155-198 %V 21 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1942_9_21__155_0/ %G fr %F JMPA_1942_9_21__155_0
Vasilesco, Florin. Recherches théoriques sur les écoulements aérodynamiques à trois dimensions. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Jubilés de MM. Élie Cartan et Émile Borel, Tome 21 (1942), pp. 155-198. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1942_9_21__155_0/
