Solution of a Quartic Diophantine Equation
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Jubilés de MM. Élie Cartan et Émile Borel, Tome 20 (1941), pp. 17-21
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1941_9_20__17_0,
author = {Aucoin, A. A.},
title = {Solution of a {Quartic} {Diophantine} {Equation}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {17--21},
year = {1941},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {Ser. 9, 20},
zbl = {0024.14702},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1941_9_20__17_0/}
}
Aucoin, A. A. Solution of a Quartic Diophantine Equation. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Jubilés de MM. Élie Cartan et Émile Borel, Tome 20 (1941), pp. 17-21. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1941_9_20__17_0/