Sur le problème de Pfaff
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Jubilés de MM. Élie Cartan et Émile Borel, Tome 19 (1940) no. 1-4, pp. 307-318
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1940_9_19_1-4_307_0,
author = {Janet, Maurice},
title = {Sur le probl\`eme de {Pfaff}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {307--318},
year = {1940},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 19},
number = {1-4},
zbl = {0024.20103},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1940_9_19_1-4_307_0/}
}
Janet, Maurice. Sur le problème de Pfaff. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Jubilés de MM. Élie Cartan et Émile Borel, Tome 19 (1940) no. 1-4, pp. 307-318. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1940_9_19_1-4_307_0/