Sur une loi corrective de la loi de Newton
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Jubilés de MM. Élie Cartan et Émile Borel, Tome 19 (1940) no. 1-4, pp. 261-280
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1940_9_19_1-4_261_0,
author = {Chazy, Jean},
title = {Sur une loi corrective de la loi de {Newton}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {261--280},
year = {1940},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 19},
number = {1-4},
zbl = {0024.36501},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1940_9_19_1-4_261_0/}
}
Chazy, Jean. Sur une loi corrective de la loi de Newton. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Jubilés de MM. Élie Cartan et Émile Borel, Tome 19 (1940) no. 1-4, pp. 261-280. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1940_9_19_1-4_261_0/
