Étude d'un espace à quatre dimensions décomposable en la somme de deux espaces à deux dimensions
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Jubilés de MM. Élie Cartan et Émile Borel, Tome 19 (1940) no. 1-4, pp. 237-260
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1940_9_19_1-4_237_0,
author = {Gambier, Bertrand},
title = {\'Etude d'un espace \`a quatre dimensions d\'ecomposable en la somme de deux espaces \`a deux dimensions},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {237--260},
year = {1940},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 19},
number = {1-4},
zbl = {0024.34003},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1940_9_19_1-4_237_0/}
}
TY - JOUR AU - Gambier, Bertrand TI - Étude d'un espace à quatre dimensions décomposable en la somme de deux espaces à deux dimensions JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1940 SP - 237 EP - 260 VL - 19 IS - 1-4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1940_9_19_1-4_237_0/ LA - fr ID - JMPA_1940_9_19_1-4_237_0 ER -
%0 Journal Article %A Gambier, Bertrand %T Étude d'un espace à quatre dimensions décomposable en la somme de deux espaces à deux dimensions %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1940 %P 237-260 %V 19 %N 1-4 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1940_9_19_1-4_237_0/ %G fr %F JMPA_1940_9_19_1-4_237_0
Gambier, Bertrand. Étude d'un espace à quatre dimensions décomposable en la somme de deux espaces à deux dimensions. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Jubilés de MM. Élie Cartan et Émile Borel, Tome 19 (1940) no. 1-4, pp. 237-260. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1940_9_19_1-4_237_0/