Sur la décomposition d'un groupe continu fini
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Jubilés de MM. Élie Cartan et Émile Borel, Tome 19 (1940) no. 1-4, pp. 143-161
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1940_9_19_1-4_143_0,
author = {Potron, J.},
title = {Sur la d\'ecomposition d'un groupe continu fini},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {143--161},
year = {1940},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 19},
number = {1-4},
mrnumber = {2140},
zbl = {0026.29105},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1940_9_19_1-4_143_0/}
}
Potron, J. Sur la décomposition d'un groupe continu fini. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Jubilés de MM. Élie Cartan et Émile Borel, Tome 19 (1940) no. 1-4, pp. 143-161. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1940_9_19_1-4_143_0/