Sur une propriété des matrices orthogonales
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Jubilés de MM. Édouard Goursat et Jacques Hadamard, Tome 16 (1937) no. 1-4, pp. 105-110
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1937_9_16_1-4_105_0,
author = {Garnier, Ren\'e},
title = {Sur une propri\'et\'e des matrices orthogonales},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {105--110},
year = {1937},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 16},
number = {1-4},
zbl = {0016.28902},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1937_9_16_1-4_105_0/}
}
TY - JOUR AU - Garnier, René TI - Sur une propriété des matrices orthogonales JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1937 SP - 105 EP - 110 VL - 16 IS - 1-4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1937_9_16_1-4_105_0/ LA - fr ID - JMPA_1937_9_16_1-4_105_0 ER -
Garnier, René. Sur une propriété des matrices orthogonales. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Jubilés de MM. Édouard Goursat et Jacques Hadamard, Tome 16 (1937) no. 1-4, pp. 105-110. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1937_9_16_1-4_105_0/