Sur la génération des équations de Monge-Ampère
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Volume jubilaire offert à M. Édouard Goursat, Tome 15 (1936), pp. 71-88
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1936_9_15__71_0,
author = {Buhl, A.},
title = {Sur la g\'en\'eration des \'equations de {Monge-Amp\`ere}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {71--88},
year = {1936},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 15},
zbl = {0013.30502},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1936_9_15__71_0/}
}
Buhl, A. Sur la génération des équations de Monge-Ampère. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Volume jubilaire offert à M. Édouard Goursat, Tome 15 (1936), pp. 71-88. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1936_9_15__71_0/