Sur les solutions périodiques d'un système différentiel au voisinage d'une position d'équilibre
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Volume jubilaire offert à M. Édouard Goursat, Tome 15 (1936), pp. 411-421
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1936_9_15__411_0,
author = {Chazy, Jean},
title = {Sur les solutions p\'eriodiques d'un syst\`eme diff\'erentiel au voisinage d'une position d'\'equilibre},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {411--421},
year = {1936},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 15},
zbl = {0015.15804},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1936_9_15__411_0/}
}
TY - JOUR AU - Chazy, Jean TI - Sur les solutions périodiques d'un système différentiel au voisinage d'une position d'équilibre JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1936 SP - 411 EP - 421 VL - 15 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1936_9_15__411_0/ LA - fr ID - JMPA_1936_9_15__411_0 ER -
%0 Journal Article %A Chazy, Jean %T Sur les solutions périodiques d'un système différentiel au voisinage d'une position d'équilibre %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1936 %P 411-421 %V 15 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1936_9_15__411_0/ %G fr %F JMPA_1936_9_15__411_0
Chazy, Jean. Sur les solutions périodiques d'un système différentiel au voisinage d'une position d'équilibre. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Volume jubilaire offert à M. Édouard Goursat, Tome 15 (1936), pp. 411-421. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1936_9_15__411_0/
