Sur la convergence de certaines suites de polynômes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Volume jubilaire offert à M. Édouard Goursat, Tome 15 (1936), pp. 345-358
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1936_9_15__345_0,
author = {Bernstein, Serge},
title = {Sur la convergence de certaines suites de polyn\^omes},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {345--358},
year = {1936},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 15},
zbl = {0015.30001},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1936_9_15__345_0/}
}
Bernstein, Serge. Sur la convergence de certaines suites de polynômes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Volume jubilaire offert à M. Édouard Goursat, Tome 15 (1936), pp. 345-358. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1936_9_15__345_0/