Sur la structure des continus rectifiables
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Volume jubilaire offert à M. Édouard Goursat, Tome 15 (1936), pp. 321-332
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1936_9_15__321_0,
author = {Favard, J.},
title = {Sur la structure des continus rectifiables},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {321--332},
year = {1936},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 15},
zbl = {0015.10701},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1936_9_15__321_0/}
}
Favard, J. Sur la structure des continus rectifiables. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Volume jubilaire offert à M. Édouard Goursat, Tome 15 (1936), pp. 321-332. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1936_9_15__321_0/
