Dualité dans certaines questions de calcul des variations
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Volume jubilaire offert à M. Édouard Goursat, Tome 15 (1936), pp. 177-191
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1936_9_15__177_0,
author = {Janet, Maurice},
title = {Dualit\'e dans certaines questions de calcul des variations},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {177--191},
year = {1936},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 15},
zbl = {0014.21902},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1936_9_15__177_0/}
}
TY - JOUR AU - Janet, Maurice TI - Dualité dans certaines questions de calcul des variations JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1936 SP - 177 EP - 191 VL - 15 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1936_9_15__177_0/ LA - fr ID - JMPA_1936_9_15__177_0 ER -
Janet, Maurice. Dualité dans certaines questions de calcul des variations. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Volume jubilaire offert à M. Édouard Goursat, Tome 15 (1936), pp. 177-191. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1936_9_15__177_0/