Les singularités d'une métrique
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Volume jubilaire offert à M. Édouard Goursat, Tome 15 (1936), pp. 171-176
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1936_9_15__171_0,
author = {Darmois, G.},
title = {Les singularit\'es d'une m\'etrique},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {171--176},
year = {1936},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1936_9_15__171_0/}
}
Darmois, G. Les singularités d'une métrique. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Volume jubilaire offert à M. Édouard Goursat, Tome 15 (1936), pp. 171-176. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1936_9_15__171_0/