Sur certains problèmes de la théorie des fonctions harmoniques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Volume jubilaire offert à M. Édouard Goursat, Tome 15 (1936), pp. 163-170
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1936_9_15__163_0,
author = {Haag, Jules},
title = {Sur certains probl\`emes de la th\'eorie des fonctions harmoniques},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {163--170},
year = {1936},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 15},
zbl = {0014.11308},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1936_9_15__163_0/}
}
TY - JOUR AU - Haag, Jules TI - Sur certains problèmes de la théorie des fonctions harmoniques JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1936 SP - 163 EP - 170 VL - 15 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1936_9_15__163_0/ LA - fr ID - JMPA_1936_9_15__163_0 ER -
Haag, Jules. Sur certains problèmes de la théorie des fonctions harmoniques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Volume jubilaire offert à M. Édouard Goursat, Tome 15 (1936), pp. 163-170. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1936_9_15__163_0/