La loi forte grands nombres pour les variables aléatoires enchaînées
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Volume jubilaire offert à M. Édouard Goursat, Tome 15 (1936), pp. 11-24
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1936_9_15__11_0,
author = {L\'evy, Paul},
title = {La loi forte grands nombres pour les variables al\'eatoires encha{\^\i}n\'ees},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {11--24},
year = {1936},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 15},
zbl = {0013.27302},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1936_9_15__11_0/}
}
TY - JOUR AU - Lévy, Paul TI - La loi forte grands nombres pour les variables aléatoires enchaînées JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1936 SP - 11 EP - 24 VL - 15 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1936_9_15__11_0/ LA - fr ID - JMPA_1936_9_15__11_0 ER -
Lévy, Paul. La loi forte grands nombres pour les variables aléatoires enchaînées. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Volume jubilaire offert à M. Édouard Goursat, Tome 15 (1936), pp. 11-24. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1936_9_15__11_0/
