Sur la théorie du potentiel et les congruences isothermes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 14 (1935) no. 1-4, pp. 73-111
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1935_9_14_1-4_73_0,
author = {Delens, Paul},
title = {Sur la th\'eorie du potentiel et les congruences isothermes},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {73--111},
year = {1935},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 14},
number = {1-4},
zbl = {0011.08005},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1935_9_14_1-4_73_0/}
}
TY - JOUR AU - Delens, Paul TI - Sur la théorie du potentiel et les congruences isothermes JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1935 SP - 73 EP - 111 VL - 14 IS - 1-4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1935_9_14_1-4_73_0/ LA - fr ID - JMPA_1935_9_14_1-4_73_0 ER -
Delens, Paul. Sur la théorie du potentiel et les congruences isothermes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 14 (1935) no. 1-4, pp. 73-111. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1935_9_14_1-4_73_0/