Instability and transitivity
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 14 (1935) no. 1-4, pp. 49-71
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1935_9_14_1-4_49_0,
author = {Morse, Marston},
title = {Instability and transitivity},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {49--71},
year = {1935},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {Ser. 9, 14},
number = {1-4},
zbl = {0011.13104},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1935_9_14_1-4_49_0/}
}
Morse, Marston. Instability and transitivity. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 14 (1935) no. 1-4, pp. 49-71. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1935_9_14_1-4_49_0/