Sur les congruences stratifiables
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 13 (1934), pp. 419-449
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1934_9_13__419_0,
author = {Vincensini, P.},
title = {Sur les congruences stratifiables},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {419--449},
year = {1934},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 13},
zbl = {0010.27303},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1934_9_13__419_0/}
}
Vincensini, P. Sur les congruences stratifiables. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 13 (1934), pp. 419-449. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1934_9_13__419_0/
