Essai sur les mouvements plans d'un liquide visqueux que limitent des parois
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 13 (1934), pp. 331-418
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1934_9_13__331_0,
author = {Leray, Jean},
title = {Essai sur les mouvements plans d'un liquide visqueux que limitent des parois},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {331--418},
year = {1934},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1934_9_13__331_0/}
}
TY - JOUR AU - Leray, Jean TI - Essai sur les mouvements plans d'un liquide visqueux que limitent des parois JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1934 SP - 331 EP - 418 VL - 13 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1934_9_13__331_0/ LA - fr ID - JMPA_1934_9_13__331_0 ER -
Leray, Jean. Essai sur les mouvements plans d'un liquide visqueux que limitent des parois. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 13 (1934), pp. 331-418. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1934_9_13__331_0/