Sur les courbes définies par les équations différentielles à la surface du tore
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 11 (1932), pp. 333-375
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1932_9_11__333_0,
author = {Denjoy, Arnaud},
title = {Sur les courbes d\'efinies par les \'equations diff\'erentielles \`a la surface du tore},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {333--375},
year = {1932},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 11},
zbl = {0006.30501},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1932_9_11__333_0/}
}
TY - JOUR AU - Denjoy, Arnaud TI - Sur les courbes définies par les équations différentielles à la surface du tore JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1932 SP - 333 EP - 375 VL - 11 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1932_9_11__333_0/ LA - fr ID - JMPA_1932_9_11__333_0 ER -
%0 Journal Article %A Denjoy, Arnaud %T Sur les courbes définies par les équations différentielles à la surface du tore %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1932 %P 333-375 %V 11 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1932_9_11__333_0/ %G fr %F JMPA_1932_9_11__333_0
Denjoy, Arnaud. Sur les courbes définies par les équations différentielles à la surface du tore. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 11 (1932), pp. 333-375. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1932_9_11__333_0/
