Sur la notion de dimension des ensembles fermés
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 11 (1932), pp. 283-298
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1932_9_11__283_0,
author = {Alexandroff, Paul},
title = {Sur la notion de dimension des ensembles ferm\'es},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {283--298},
year = {1932},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 11},
zbl = {0005.31303},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1932_9_11__283_0/}
}
Alexandroff, Paul. Sur la notion de dimension des ensembles fermés. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 11 (1932), pp. 283-298. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1932_9_11__283_0/
