Métrique vectorielle et géométrie des sphères
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 11 (1932), pp. 209-253
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1932_9_11__209_0,
author = {Delens, Paul},
title = {M\'etrique vectorielle et g\'eom\'etrie des sph\`eres},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {209--253},
year = {1932},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 11},
zbl = {0005.30904},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1932_9_11__209_0/}
}
Delens, Paul. Métrique vectorielle et géométrie des sphères. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 11 (1932), pp. 209-253. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1932_9_11__209_0/
