Stabilités et périodicité au voisinage d'un point d'équilibre
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 11 (1932), pp. 109-130
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1932_9_11__109_0,
author = {F\'eraud, Lucien},
title = {Stabilit\'es et p\'eriodicit\'e au voisinage d'un point d'\'equilibre},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {109--130},
year = {1932},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 11},
zbl = {0005.22301},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1932_9_11__109_0/}
}
TY - JOUR AU - Féraud, Lucien TI - Stabilités et périodicité au voisinage d'un point d'équilibre JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1932 SP - 109 EP - 130 VL - 11 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1932_9_11__109_0/ LA - fr ID - JMPA_1932_9_11__109_0 ER -
Féraud, Lucien. Stabilités et périodicité au voisinage d'un point d'équilibre. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 11 (1932), pp. 109-130. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1932_9_11__109_0/