Lignes asymptotiques et lignes de courbure
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Volume II du jubilé de MM. P. Appell et E. Picard, Tome 8 (1929), pp. 45-69
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1929_9_8__45_0,
author = {Buhl, A.},
title = {Lignes asymptotiques et lignes de courbure},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {45--69},
year = {1929},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1929_9_8__45_0/}
}
Buhl, A. Lignes asymptotiques et lignes de courbure. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Volume II du jubilé de MM. P. Appell et E. Picard, Tome 8 (1929), pp. 45-69. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1929_9_8__45_0/