Probabilités relatives à la position d'une sphère à centre fixe
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Volume II du jubilé de MM. P. Appell et E. Picard, Tome 8 (1929), pp. 35-43
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1929_9_8__35_0,
author = {Hostinsky, B.},
title = {Probabilit\'es relatives \`a la position d'une sph\`ere \`a centre fixe},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {35--43},
year = {1929},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1929_9_8__35_0/}
}
Hostinsky, B. Probabilités relatives à la position d'une sphère à centre fixe. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Volume II du jubilé de MM. P. Appell et E. Picard, Tome 8 (1929), pp. 35-43. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1929_9_8__35_0/
