Sur des suites de polynômes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 4 (1925), pp. 355-379
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1925_9_4__355_0,
author = {Humbert, Pierre},
title = {Sur des suites de polyn\^omes},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {355--379},
year = {1925},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1925_9_4__355_0/}
}
Humbert, Pierre. Sur des suites de polynômes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 4 (1925), pp. 355-379. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1925_9_4__355_0/