Sur les cercles paratactiques et la cyclide de Dupin
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 3 (1924), pp. 51-77
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1924_9_3__51_0,
author = {Bloch, Andr\'e},
title = {Sur les cercles paratactiques et la cyclide de {Dupin}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {51--77},
year = {1924},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1924_9_3__51_0/}
}
Bloch, André. Sur les cercles paratactiques et la cyclide de Dupin. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 3 (1924), pp. 51-77. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1924_9_3__51_0/
