Recherche des systèmes cycliques de triples de Steiner différents pour premier (ou puissance de nombre premier) de la forme
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 2 (1923), pp. 73-98
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1923_9_2__73_0,
author = {Bays, S.},
title = {Recherche des syst\`emes cycliques de triples de {Steiner} diff\'erents pour $N$ premier (ou puissance de nombre premier) de la forme $6n+1$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {73--98},
year = {1923},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1923_9_2__73_0/}
}
TY - JOUR AU - Bays, S. TI - Recherche des systèmes cycliques de triples de Steiner différents pour $N$ premier (ou puissance de nombre premier) de la forme $6n+1$ JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1923 SP - 73 EP - 98 VL - 2 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1923_9_2__73_0/ LA - fr ID - JMPA_1923_9_2__73_0 ER -
%0 Journal Article %A Bays, S. %T Recherche des systèmes cycliques de triples de Steiner différents pour $N$ premier (ou puissance de nombre premier) de la forme $6n+1$ %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1923 %P 73-98 %V 2 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1923_9_2__73_0/ %G fr %F JMPA_1923_9_2__73_0
Bays, S. Recherche des systèmes cycliques de triples de Steiner différents pour $N$ premier (ou puissance de nombre premier) de la forme $6n+1$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 2 (1923), pp. 73-98. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1923_9_2__73_0/