Sur les équations de la gravitation d'Einstein
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 1 (1922), pp. 141-203
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1922_9_1__141_0,
author = {Cartan, E.},
title = {Sur les \'equations de la gravitation {d'Einstein}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {141--203},
year = {1922},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {9e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1922_9_1__141_0/}
}
Cartan, E. Sur les équations de la gravitation d'Einstein. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 1 (1922), pp. 141-203. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1922_9_1__141_0/
