Transformations of surfaces applicable to a quadric
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 8, Tome 4 (1921), pp. 37-66
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1921_8_4__37_0,
author = {Eisenhart, Luther Pfahler},
title = {Transformations of surfaces applicable to a quadric},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {37--66},
year = {1921},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {Ser. 8, 4},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1921_8_4__37_0/}
}
Eisenhart, Luther Pfahler. Transformations of surfaces applicable to a quadric. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 8, Tome 4 (1921), pp. 37-66. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1921_8_4__37_0/