Lignes de discontinuité des solutions de certaines équations de Fredholm
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 8, Tome 4 (1921), pp. 195-206
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1921_8_4__195_0,
author = {Julia, Gaston},
title = {Lignes de discontinuit\'e des solutions de certaines \'equations de {Fredholm}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {195--206},
year = {1921},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {8e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1921_8_4__195_0/}
}
TY - JOUR AU - Julia, Gaston TI - Lignes de discontinuité des solutions de certaines équations de Fredholm JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1921 SP - 195 EP - 206 VL - 4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1921_8_4__195_0/ LA - fr ID - JMPA_1921_8_4__195_0 ER -
Julia, Gaston. Lignes de discontinuité des solutions de certaines équations de Fredholm. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 8, Tome 4 (1921), pp. 195-206. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1921_8_4__195_0/
