Sur les équations générales du mouvement des systèmes matériels non holonomes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 8, Tome 3 (1920), pp. 245-263
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata
@article{JMPA_1920_8_3__245_0,
author = {Is\'enoff, Iv.},
title = {Sur les \'equations g\'en\'erales du mouvement des syst\`emes mat\'eriels non holonomes},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {245--263},
year = {1920},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {8e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1920_8_3__245_0/}
}
TY - JOUR AU - Isénoff, Iv. TI - Sur les équations générales du mouvement des systèmes matériels non holonomes JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1920 SP - 245 EP - 263 VL - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1920_8_3__245_0/ LA - fr ID - JMPA_1920_8_3__245_0 ER -
Isénoff, Iv. Sur les équations générales du mouvement des systèmes matériels non holonomes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 8, Tome 3 (1920), pp. 245-263. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1920_8_3__245_0/