Sur un cas de diffraction des images des astres circulaires
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 8, Tome 3 (1920), pp. 153-243
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1920_8_3__153_0,
author = {Hamy, Maurice},
title = {Sur un cas de diffraction des images des astres circulaires},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {153--243},
year = {1920},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {8e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1920_8_3__153_0/}
}
Hamy, Maurice. Sur un cas de diffraction des images des astres circulaires. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 8, Tome 3 (1920), pp. 153-243. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1920_8_3__153_0/
