Sur les singularités irrégulières des équations différentielles linéaires
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 8, Tome 2 (1919), pp. 99-200
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1919_8_2__99_0,
author = {Garnier, Ren\'e},
title = {Sur les singularit\'es irr\'eguli\`eres des \'equations diff\'erentielles lin\'eaires},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {99--200},
year = {1919},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {8e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1919_8_2__99_0/}
}
TY - JOUR AU - Garnier, René TI - Sur les singularités irrégulières des équations différentielles linéaires JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1919 SP - 99 EP - 200 VL - 2 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1919_8_2__99_0/ LA - fr ID - JMPA_1919_8_2__99_0 ER -
Garnier, René. Sur les singularités irrégulières des équations différentielles linéaires. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 8, Tome 2 (1919), pp. 99-200. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1919_8_2__99_0/
