Sur les constituants transitifs de certains groupes linéaires à invariant bilinéaire dans un champ de Galois
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 8, Tome 2 (1919), pp. 1-80
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1919_8_2__1_0,
author = {de S\'eguier, J.-A.},
title = {Sur les constituants transitifs de certains groupes lin\'eaires \`a invariant bilin\'eaire dans un champ de {Galois}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {1--80},
year = {1919},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {8e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1919_8_2__1_0/}
}
TY - JOUR AU - de Séguier, J.-A. TI - Sur les constituants transitifs de certains groupes linéaires à invariant bilinéaire dans un champ de Galois JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1919 SP - 1 EP - 80 VL - 2 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1919_8_2__1_0/ LA - fr ID - JMPA_1919_8_2__1_0 ER -
%0 Journal Article %A de Séguier, J.-A. %T Sur les constituants transitifs de certains groupes linéaires à invariant bilinéaire dans un champ de Galois %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1919 %P 1-80 %V 2 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1919_8_2__1_0/ %G fr %F JMPA_1919_8_2__1_0
de Séguier, J.-A. Sur les constituants transitifs de certains groupes linéaires à invariant bilinéaire dans un champ de Galois. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 8, Tome 2 (1919), pp. 1-80. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1919_8_2__1_0/