Mémoire sur l'itération des fonctions rationnelles
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 8, Tome 1 (1918), pp. 47-245
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1918_8_1__47_0,
author = {Julia, Gaston},
title = {M\'emoire sur l'it\'eration des fonctions rationnelles},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {47--245},
year = {1918},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {8e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1918_8_1__47_0/}
}
Julia, Gaston. Mémoire sur l'itération des fonctions rationnelles. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 8, Tome 1 (1918), pp. 47-245. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1918_8_1__47_0/
