Sur les surfaces minima ou élassoïdes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 8, Tome 1 (1918), pp. 247-308
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1918_8_1__247_0,
author = {Clapier, F.-C.},
title = {Sur les surfaces minima ou \'elasso{\"\i}des},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {247--308},
year = {1918},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {8e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1918_8_1__247_0/}
}
Clapier, F.-C. Sur les surfaces minima ou élassoïdes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 8, Tome 1 (1918), pp. 247-308. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1918_8_1__247_0/
