Sur le mouvement d'un solide donné dans un fluide limité par une paroi fixe
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 6, Tome 7 (1911), pp. 353-408
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1911_6_7__353_0,
author = {Villat, H.},
title = {Sur le mouvement d'un solide donn\'e dans un fluide limit\'e par une paroi fixe},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {353--408},
year = {1911},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {6e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1911_6_7__353_0/}
}
TY - JOUR AU - Villat, H. TI - Sur le mouvement d'un solide donné dans un fluide limité par une paroi fixe JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1911 SP - 353 EP - 408 VL - 7 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1911_6_7__353_0/ LA - fr ID - JMPA_1911_6_7__353_0 ER -
Villat, H. Sur le mouvement d'un solide donné dans un fluide limité par une paroi fixe. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 6, Tome 7 (1911), pp. 353-408. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1911_6_7__353_0/