Sur la représentation linéaire homogène des groupes symétrique et alterné
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 6, Tome 6 (1910), pp. 387-436
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1910_6_6__387_0,
author = {de S\'eguier},
title = {Sur la repr\'esentation lin\'eaire homog\`ene des groupes sym\'etrique et altern\'e},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {387--436},
year = {1910},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {6e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1910_6_6__387_0/}
}
TY - JOUR AU - de Séguier TI - Sur la représentation linéaire homogène des groupes symétrique et alterné JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1910 SP - 387 EP - 436 VL - 6 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1910_6_6__387_0/ LA - fr ID - JMPA_1910_6_6__387_0 ER -
de Séguier. Sur la représentation linéaire homogène des groupes symétrique et alterné. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 6, Tome 6 (1910), pp. 387-436. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1910_6_6__387_0/