Réduction d'un réseau de formes quadratiques ou bilinéaires
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 6, Tome 3 (1907), pp. 5-51
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Réduction d'un réseau de formes quadratiques ou bilinéaires
@article{JMPA_1907_6_3__5_0,
author = {Jordan, Camille},
title = {R\'eduction d'un r\'eseau de formes quadratiques ou bilin\'eaires},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {5--51},
year = {1907},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {6e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1907_6_3__5_0/}
}
Jordan, Camille. Réduction d'un réseau de formes quadratiques ou bilinéaires. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 6, Tome 3 (1907), pp. 5-51. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1907_6_3__5_0/
