Sur les fractions continues arithmétiques et les nombres transcendants
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 6, Tome 3 (1907), pp. 299-336
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1907_6_3__299_0,
author = {Maillet, Edmond},
title = {Sur les fractions continues arithm\'etiques et les nombres transcendants},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {299--336},
year = {1907},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {6e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1907_6_3__299_0/}
}
TY - JOUR AU - Maillet, Edmond TI - Sur les fractions continues arithmétiques et les nombres transcendants JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1907 SP - 299 EP - 336 VL - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1907_6_3__299_0/ LA - fr ID - JMPA_1907_6_3__299_0 ER -
Maillet, Edmond. Sur les fractions continues arithmétiques et les nombres transcendants. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 6, Tome 3 (1907), pp. 299-336. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1907_6_3__299_0/
